программа мероприятия

научная программа

I Всероссийский конгресс "Диагностика в онкологии"

Дата: "26-27" мая 2022 года

1 день (26 мая 2022)
2 день (27 мая 2022)

1 день (26 мая 2022)

09:00-09:30 Торжественное Открытие Конгресса, приветственные слова.



Каприн Андрей Дмитриевич, Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный специалист онколог Минздрава России (ЦФО, ПФО, СКФО), Президент ОНС «АОР», Академик РАН, д.м.н., профессор

Philipp Kapranov, PhD Professor and Director Institute of Genomics Huaqiao University Xiamen, China
Куцев Сергей Иванович - Директор
ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова, главный внештатный специалист по медицинской генетике
Иванов Сергей Анатольевич, Директор МРНЦ им. А.Ф. Цыба-филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог ЦФО РФ, д.м.н., профессор РАН
Станоевич Углеша Спасоевич, Главный врач ОБУЗ «Курский онкологический научный центр им. Г.Е.Островерхова», д.м.н., врач высшей квалификационной категории.
Хвостовой Владимир Владимирович, Заведующий кафедрой онкологии Курского ГМУ, врач онколог «Курский областной научно-клинический центр им.Г Е Островерхова», г.Курск, к.м.н.
Любченко Людмила Николаевна, Заведующая отделом молекулярной генетики и клеточных технологий ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н.

1 зал
2 зал
3 зал
4 зал
09:30- 11:00
Секция: «Лучевая диагностика в онкологии» Часть 1
Модераторы:
Лукьянченко А. Б.
Зароднюк И.В.
09:30-12:30
Секция: Клиническая и лабораторная диагностика"
Модераторы:
Заботина Т.Н.
Кудрявцева Л.В.
09:30-13:15
Секция "Молекулярная диагностика в онкологии"
Модераторы:
Имянитов Е.Н.
Любченко Л.Н.
Демидова И.А.
Чердынцева Н.В.
09:30-11:30
Круглый стол "Поддерживающая терапия и кардиологические осложнения в онкологии"
Модераторы:
Потиевская В.И.
Снеговой А.В.
09:30-09:45
Диагностические возможности ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ в клинической онкологии
Докладчик: Абашин С.Ю.
09:30-09:45
Современные возможности неинвазивной диагностики при раке желудка и раке толстой кишки
Докладчик: Кудрявцева Л.В.
09:30-09:50
Платформа для детекции мутаций, ассоциированных с раком молочной железы в этнических группах РФ
Докладчик: ЧердынцеваН.В.
09:30-09:45 Кардиопротективные эффекты фосфокреатина при адъювантной терапии антрациклинами: три уровня защиты миокарда
Докладчик: Васюк Ю.А.
09:45-10:00
Метастатическое поражение центральной нервной системы на примере клинических случаев
Докладчик: Ганзя М.С.
09:45-10:05
Методы оценки статуса гена NTRK*
Докладчик: Кушнарев В.А.

* Сателлитный доклад при поддержке ООО Рош Диагностика Рус, не подлежит аккредитации баллами НМО
09:50-10:10
Молекулярная диагностика в онкологии: состояние вопроса в Республике Беларусь
Докладчик: Субоч Е.И.
09:45-10:00
Лечение и профилактика фибрилляции предсердий у онкологических пациентов
Докладчик: Потиевская В.И.
10:00-10:20
Новообразования поджелудочной железы: простое и сложное.
Докладчик: Лукьянченко А.Б.
10:05-10:25
Оценка системного иммунитета и иммунного микроокружения опухоли при злокачественных новообразованиях
Докладчик: Заботина Т.Н.
10:10-10:30
Молекулярная диагностика в онкологических клинических исследованиях
Докладчик: Имянитов Е.Н.
10:00-10:15
Диагностика ОКС на фоне противоопухолевой терапии
Докладчик: Полтавская М.Г.
10:20-10:35
КТ в оценке резектабельности рака поджелудочной железы
Докладчик: Нерестюк Я.И.
10:25-10:45
Потенциальная роль микробиоты в онкогенезе, прогнозировании результатов терапии при злокачественных опухолях головы и шеи
Докладчик: Багирова Н.С.
10:30-10:50
Роль и диагностика аберраций в семействе генов FGFR при уротелиальном рак
Докладчик: Демидова И.И.

*Доклад при поддержке компании Джонсон & Джонсон, не подлежит аккредитации баллами НМО
10:15-10:30
Современные эндоваскулярные технологии и лечение онкологических пациентов с ИБС
Докладчик: Надинский Д.О.
10:35-10:55
Лучевая диагностика рака ободочной кишки
Докладчик: Зароднюк И.В.
10:45-11:05
Диагностика минимальной болезни в онкологии
Докладчик: Тупицын Н.Н.
10:50-11:10
Тренды молекулярной диагностики в онкологии
Докладчик: Аникаев А.Ю.

*Доклад при поддержке компании QIAGEN, не подлежит аккредитации баллами НМО
10:30-10:45
Сопроводительная терапия при лечении местно-распространенных опухолей
Докладчик: Поповкина О.Е.
10:55-11:00
Дискуссия, ответы на вопросы
11:05-11:25
Возможности использования параметров детоксикационной активности альбумина для диагностики и мониторинга гнойно-септических осложнений у онкологических больных
Докладчик: Давыдова Т.В.
11:10-11:30
Выбор оптимальной клеточку модели колоректальной карциномы на основе особенностей экспрессии микро РНК
Докладчик: Райгородская М.
10:45-11:00
Молекулярно-генетические факторы системы гемостаза в оценке риска развития периоперационных сердечно-сосудистых осложнений у онкологических больных с опухолями торакоабдоминальной локализации
Докладчик: Королева А. А.
ы
11:00-11:05
ПЕРЕРЫВ
11:25-11:45
Клиническая значимость KIM-1 при почечноклеточном раке
Докладчик: Алентов И.И.
Соавторы: Сергеева Н.С., Канукоев К.Ю., Кармакова Т.А., Алентов И.И., Маршутина Н.В.
11:30-11:50
Сопоставление транскрипционного профиля рака молочной железы с эффектом иммунотерапии по результатам секвенирования in situ
Докладчик: Таширева Л.А.,
11:00-11:15
Ранняя диагностика кардиотоксичности противоопухолевой терапии
Докладчик: Кононова Е.В.
ы
11.05-12:30
Секция: «Лучевая диагностика в онкологии» 2.
Модераторы:
Агабабян Татев Артаковна,
Медведева Белла Михайловна
Рубцова Наталья Алефтиновна
11:45-12:05
Биохимические маркеры нейроэндокринных опухолей. Клинические и теоретические аспекты
Докладчик: Тимофеев Ю.С.
11:50-12:10
Применение методов искусственного интеллекта при онкодиагностике методом NGS на платформе Genomenal
Докладчик: Помазной М.Ю.
11:15-11:35
Тапентадол — препарат выбора в лечении онкологической боли
Докладчик: Абузарова Г.Р.

*Доклад при поддержке компании Штада, не подлежит аккредитации баллами НМО
ы
11:05 -11:20
КТ диагностика метастатического поражения печени при колоректальном раке.
Докладчик: Банникова Н.И.
12:05-12:25
Нарушения гемостаза и тромботические осложнения в онкологии
Докладчик: Сомонова О.В.
12:10-12:30
Циркулирующие ДНК маркеры для прогноза течения заболевания и оценки эффективности терапии при раке легкого
Докладчик: Пономарева А.А.
ы
11:20-11:40
Особенности диагностики первичного рака печени.
Докладчик: Медведева Б.М.
12:25-12:30
Дискуссия, ответы на вопросы
12:30-12:50
Инновационные инструменты поиска молекулярных мишеней для лекарственной противоопухолевой терапии
Докладчик: Снеговой А.В.

*Доклад при поддержке компании РОШ, не подлежит аккредитации баллами НМО
11:35 - 14:00
Круглый стол "Современные тренды в диагностике опухолей кроветворной и лимфоидной системы"
Модераторы:
Гривцова Л.Ю.
Фалалеева Н.А.
ы
11:40-11:55
Возможности и проблемы диагностики доброкачественных опухолей печени.
Докладчик: Романова К.А.
12:30-13:00
ПЕРЕРЫВ


12:50-13:10
Современные подходы к диагностике и прогнозу течения почечно-клеточного рака
Докладчик: Гилязова И.Р. Соавторы: Иванова Е.А., Павлов В Н., Хуснутдинова Э.К.
11:35-11:55
Прикладное значение проточной цитометрии в онкологии
Докладчик: Гривцова Л.Ю.
ы
11:55-12:10
Роль КТ в визуализации рака желудка у пациентов на различных этапах противоопухолевой терапии
Докладчик: Агабабян Т.А.
13.00-15:00

Технологии скрининга онкологических заболеваний в первичном звене здравоохранения.
Модератор:
Драпкина О.М.
Киселева М.В.
13:10-13:15
Дискуссия, ответы на вопросы
11:55-12:15
Траснформация иммунофенотипа опухолевых клеток в рецидиве острого лейкоза
Докладчик: Захарько Е.И.
ы
12:10-12:25
Роль КТ в диагностике несостоятельности анастомозов после оперативных вмешательств у онкологических больных
Докладчик: Холева А.А.
13:00-13:20
Актуальные подходы к скринингу онкологических заболеваний в первичном звене здравоохранения
Докладчик: Драпкина О.М.
13:15-13:30
ПЕРЕРЫВ
12:15-12:40
Минимальная остаточная болезнь у больных острыми лейкозами
Докладчик: Давыдова Ю.О.
ы
12:25-12:30
Дискуссия, ответы на вопросы
13:20-13:40
Выявление онкологических заболеваний в рамках диспансеризации: проблемы и решение

Докладчик: Дроздова Л.Ю.
13:30-15:40
Заседание Российского и Московского общества генетиков
Модератор:
Цуканов А.С.
Михайленко Д.С
12:40-13:00
Хронический лимфолейкоз, иммунологическая оценка эффективности терапии
Докладчик: Зацаренко С.В.
ы
12:30-13:00
ПЕРЕРЫВ
13:40-14:00
Повышение качества скрининга злокачественных новообразований в рамках диспансеризации.

Докладчик: Абдрахманов Р.Р.
13:30-13:50
ДНК-диагностика наследственных онкологических синдромов в урологии
Докладчик: Михайленко Д.С.
13:00-13:20
Циркулирующие опухолевые клетки при множественной миеломе: корреляции иммунофенотипического профиля с клиническими особенностями заболевания
Докладчик: Чуксина Ю.Ю.
ы
13.00-14:30
Секция: «Лучевая диагностика в онкологии» 3
Модераторы:
Березовская Т.П.
Медведева Б.М.
13:50-14:10
Как эпигеномный статус опухоли влияет на эффективность фторпиримидинов?
Докладчик: Стрельников В.В.
13:20-13:50
Проточная цитометрия в диагностике зрелоклеточных лимфом
Докладчик: Наумова Е.В.
ы
13:00-13:15
Современные
возможности мультипараметрической МРТ в диагностике рецидивов рака предстательной железы.
Докладчик: Ахвердиева Г.И.
14:00-14:15
Реалии и перспективы вторичной профилактики рака шейки матки в России. Опыт внедрения региональных скрининговых программ
Докладчик: Ольков И.Г.
14:10-14:30
Дифференциально метилированные локусы в оценке ответа на неоадъювантную химиотерапию при раке молочной железы
Докладчик: Сигин В.О.
13:50-14:00
Дискуссия, ответы на вопросы
ы
13:15-13:30
Текстурный анализ как дополнительный количественный метод при визуализации опухолей мочевого пузыря
Докладчик: Кабанов Д.О.


14:30-14:45
ПЦР и NGS - "за" и "против" - мнение клинициста
Докладчик: Кисилева М.В.
14:30-14:50
Молекулярные маркеры при колоректальном раке
Докладчик: Шубин В.П.
14:00-14:10
ПЕРЕРЫВ
ы
13:30-13:50
Сложности дифференциальной диагностики рецидивов забрюшинных липосарком.
Докладчик: Колобанова Е.С.
14:45-15:00
Состояние иммунной системы как критерий эффективности вакцинотерапии метастатической меланомы
Докладчик: Стахеева М.Н.

Дискуссия, ответы на вопросы
14:50-15:10
Молекулярные маркеры рака желудка
Докладчик: Ефимова И.Ю.
14:10 -15:30
Мастер класс по лабораторной ПЦР- диагностике.
ООО «ДНК-технология»
ы
13:50-14:05
Текстурный анализ МРТ изображений в оценке ответа рака прямой кишки на неоадъювантуню терапию.
Докладчик: Дайнеко Я.А.
15:00-15:05
ПЕРЕРЫВ
15:10-15:30
Молекулярно-генетическая диагностика наследственных форм рака яичников
Докладчик: Новикова Е.И.
15:30-15:35
ПЕРЕРЫВ
ы
14:05-14:20
МРТ всего тела в диагностике метастатического рака предстательной железы.
Докладчик: Рипп В.О.
15:05-17:05
Секция "Вопросы контроля качества, медицинского права и включения исследований в омс - ксг"
Модератор:
Омельяновский В.В.
15:30-15:35
Дискуссия, ответы на вопросы
15:35 – 18:00
Круглый стол "Биобанки в онкологии - прочный фундамент молекулярно-биологических исследований"
Модератор: Гривцова Л.Н.
ы
14:20-14:30
Дискуссия, ответы на вопросы
15:05-15:15
Приветственное слово модератора
15:35-15:40
ПЕРЕРЫВ
15:35-15:40
Вступительное слово
ы
15:15-15:30
Молекулярно-генетические исследования в клинических рекомендациях и критериях качества медицинской помощи
Докладчик: Рыжов А.О.
15:40-18:00
Секция "Искусственный интеллект в онкологии "
Модератор:
Секачева М.И.
Аветисян А.И.
Любченко Л.Н.
15:40-15:55
Исследование частот полиморфных маркеров генов-супрессоров ТР53, WRAP53, RB1 и CDKN2A в популяциях России». Исследования выполнялись на основе коллекции образцов «Биобанка Северной Евразии
Докладчик: Олькова М.В.
ы
14:30-14:35
ПЕРЕРЫВ
15:30-15:45
Молекулярно-генетические исследования в номенклатуре медицинских услуг
Докладчик: Тюрина И.В.
15:40-15:55
Концепция создания "цифрового двойника" онкологического пациента
Докладчик: Секачева М.И.
15:55-16:10
Биобанк БГМУ: обзор собственных исследований
Докладчик: Кабиров И.
ы
14:35- 16:30
Секция: «Лучевая диагностика в онкологии» 4
Модератор:
Степанов С.О.
Синюкова Г.Т.
15:45-16:00
Молекулярно-генетические
исследования в стандартах медицинской помощи
Докладчик: Ледовских Ю.А.
15:55-16:10
Цифровое моделирование для персонализированной терапии рака легкого
Докладчик: Макаров В.А.
Соавторы: Дурыманов М.О., Румянцев Е.Е., Ласков И.А., Розенберг Ю.М.
16:10-16:25
Может ли компьютерное моделирование предсказать эффективность противоопухолевой терапии?
Докладчик: Апалько С.В.
ы
14:35-14:50
Роль эндосонографии в морфологическом типировании лимфаденопатии средостения
Докладчик: Подольский В.В.
15:55-16:15
Финансовое обеспечение молекулярно-генетических исследований в рамках программы государственных гарантий
Докладчик: Железнякова И.А.
16:10-16:25
Применение аналитических (BI) систем при принятии управленческих решений в онкологии
Докладчик: Комаров Ю.И.
16:25-16:40
Формирование коллекции множественной миеломы в биобанке ФГБУ «НМИЦ онкологии»
Докладчик: Гненная Н.В.
ы
14:50-15:05
Возможности ультразвуковой диагностики в оценке эффективности лечения ВПЧ-ассоциированного рака шейки матки
Докладчик: Ахмедова М.Д.
16:15-16:35
Клинико-экономическая оценка молекулярно-генетических исследований
Докладчик: Мусина Н.З.


16:25-16:40
Применение машинного обучения для поиска перспективных мишеней противоопухолевой терапии и персонализации лечения онкологических больных
Докладчик: Золотовская М.А.
16:40-16:55
Биобанк и биомедицинская индустрия – стратегия взаимодействия
Докладчик: Троценко И.Д.
ы
15:05-15:20
Ультразвуковое исследование и малоинвазивные вмешательства под контролем УЗИ в диагностике рака поджелудочной железы.
Докладчик: Соколова Э.В.
16:35-16:55
Возможные механизмы повышения доступности МГИ в рамках программы государственных гарантий
Докладчик: Михайлов И.А.
16:40-16:55
Автоматизация анализа изображений капилляроподобных структур с применением глубокого обучения
Докладчик: Карпулевич Е.А.
Соавторы: Ибрагимов А.А ., Сенотрусова С.А .
Тыщук Е.В., Сиротская А.А., Степанова О.И., Константинова В.В., Ошколова А., Зементова М.С., Ковалева А.А., Гребенкина П.В., Маркова К.Л., Соколов Д.И., Сельков С.А.,
16:55-17:10
Республиканский банк тканей и клеток человека: научно-практический опыт и перспективы развития
Докладчик: Гришенкова Л.Н.
ы
15:20-15:35
Индивидуализация тактики ведения пациентов с узловыми образованиями щитовидной железы на основании мультипараметрического УЗИ
Докладчик: Щербина В.Г.
16:55-17:05
Дискуссия, ответы на вопросы
16:55-17:10
Использование Марковских моделей для предсказания выживаемости и оценки бремени заболевания в гетерогенных когортах пациентов с солидными опухолями
Докладчик: Жуденков К.В
Соавторы: Кудряшова Н., Шульгин Б.В., Песков К.В.
17:10-17:25
Секвенирование опухолевых экзомов при выборе терапии различных типов опухолей
Докладчик: Шаталов П.А.

ы
15:35-15:50
Возможности ультразвукового исследования печени с контрастным усилением у онкологических пациентов
Докладчик: Пеняева Э.И.
17:10-17:25
Цифровые программы поддержки пациентов в онкологии. Цели, возможности, результаты
Докладчик: Сотник А.Ю
17:25-17:40
Техника соблюдения температурных режимов при транспортировке и скорость доставки биобразцов
Докладчик: Вяткин Д.
ы
15:50-16:05
Интервенция в онкологии
Докладчик: Исаева П.А.
17:25-17:40
Искуственный интеллект в выборе тактики хирургического лечения пациентов с метастазами в кистях.
Докладчик: Бухаров А.В.
17:40-17:55
Создание коллекции биообразцов спонтанных опухолей мелких домашних животных. Перспективы развития
Докладчик: Безбородова О.А.
ы
16:05-16:20
Методы визуализации при проведении маркирования для стереотаксической лучевой терапии
Докладчик: Москаленко Р.В.
17:40-18:00
Дискуссия, ответы на вопросы
17:55-18:00
Подведение итогов
16:20-16:30
Дискуссия, ответы на вопросы

2 день (27 мая 2022)

1 зал
2 зал
3 зал
09:00- 12:00
Секция "Патоморфологическая диагностика"
Модераторы:
Франк Г.А.
Волченко Н.Н.
09:00-12:00
Секция "Генетика в онкологии"
Модераторы:
Куцев С.И.
Ижевская В.Л.
Любченко Л.Л
09:00-12:00
Секция "Эндоскопическая диагностика" Часть 1
Модераторы:
Пирогов С.С.
Легостаев В.М.
09:00-09:15
Ошибки морфологической диагностики опухолей
Докладчик: Волченко Н.Н.
09:00-09:20
Темная материя РНК: от открытия до клинического применения
Докладчик: Капранов Ф. Китай
09:00-09:20
Особенности колоноскопии у больных после хирургического лечения ЗНО толстой кишки
Докладчик: Легостаев В.М.
09:15-09:30
Особенности морфологии рака молочной железы при мутациях BRCA1/BRCA2, CHEK2.
Докладчик: Суркова В.С.
09:20-09:40
Генетический скрининг в онкологии
Докладчик: Любченко Л.Н.
09:20-09:40
Эндоскопия сверхвысокого увеличения в онкологии
Докладчик: Пирогов С.С.
09:30-09:45
Редкий вариант транслокационной почечноклеточной карциномы
Докладчик: Косумова Х.С.
09:40-10: 00
Исследование герминальных вариантов у российских пациентов с диагнозом РМЖ
Докладчик Абрамов И.
09:40-10:00
Эндоскопическая диагностика предопухолевых заболеваний и опухолей гортани
Докладчик :Вакурова Е.С.
09:45-10:00
Метилирование ДНК в диагностике опухолей центральной нервной системы
Докладчик: Рыжова М.В.
10:00-10:20
Исследование генетической предрасположенности к раку яичников с применением современных геномных, биоинформатических и статистических методов
Докладчик: Прокофьева Д.С.
10:00-10:20
Тема уточняется
Докладчик: Федоренко А.А.
10:00-10:15
ROSE-диагностика образований поджелудочной железы
Докладчик: Глухова Ю.К.
10:20-10:40
Молекулярно-генетические и биоинформатические подходы к диагностике риска развития рака желудка.
Докладчик Нургалиева А.Х.
Соавторы:Рахимов Р.Р., Сакаева Д.Д., Хуснутдинов Ш.М., Хуснутдинова Э.К
10:20-10:40
Эластография средостения при эндобронхиальной эндосонографии (EBUS) в онкологии
Докладчик: Ли Наталья Анатольевна
Соавтор: Кушеева В.А
10:15-10:30
Молекулярно-генетический профиль аденокарцином легких.
Докладчик: Малушкова М.Е.
10:40-11:00
Диагностика наследственных онкологических синдромов с помощью инструментов искусственного интеллекта.
Докладчик: Гордиев М.Г.
10:40-11:00
Новые способы эндосонографической диагностики периферических новообразований легкого
Докладчик: Кулаев К.И.
10:30-10:45
Молекулярно-генетическое исследование на цитологическом материале.
Докладчик: Размахаев Г.С..
Соавтор Славнова Е.Н.
11:00-11:20
Комплексный анализ прогностической значимости хромосомных аберраций у пациентов с увеальной меланомой
Докладчик: Левашов И.А.
111:00-11:20
Особенности эндоскопической диагностики разных макроскопических форм форм колоректального рака
Докладчик:Круглова И.И
10:45-11:00
Возможности цитологического исследования ликвора с применением иммуноцитохимического метода исследования.
Докладчик: Баранова И.Б.
Соавтор: Горюшкина О.Б.
11:20-11:40 Высокопроизводительное секвенирование в программе ОМС: опыт работы регионального референс-центра
Докладчик: Гервас П.А.
11:20-11:40
Внутрипротоковая эндоскопия в диагностике новообразований панкреатобилиарной области
Докладчик: Водолеев А.С.
11:00-11:15
Лечебный патоморфоз у больных раком желудка с проведением PIPAC терапии.
Докладчик: Кузнецова О.С.
11:40-12:00
Дискуссия, ответы на вопросы
11:40-12:00
Дискуссия, ответы на вопросы
11:15-11:30
Сравнительный анализ традиционной и жидкостной цитологии мазков из шейки матки с применением иммуноцитохимического метода исследования.
Докладчик: Борисова О.В.


12:00-13:00
ПЕРЕРЫВ
11:30-12:00
Дискуссия, ответы на вопросы
13:00-17:30
Секция Круглый стол "Диагностика и лечение больных
множественной миеломы"
Совет экспертов:
Зейналова П.А.
Рукавицын О.А.
Митина Т.А
Мисюрина Е.Н.
Дудина Г.А.
12:00-13:00
ПЕРЕРЫВ
13:00-13:20
Биология множественной миеломы, роль и место CAR-T терапии в лечении больных множественной миеломой
Докладчик: Семочкин С.В.
13:00 - 16:30
Пациентская секция
Модератор: Боровова И.В.
13:20-13:40
МОБ как инструмент для определения тактики больных множественной миеломой
Докладчик: Гривцова Г.Ю
13:00-13:20
Перспективы развития и проблемы доступности диагностических исследований в онкологии
Докладчик: Боровова И.В.
13:40-14:00
Место ТКМ в терапии множественной миеломы
Докладчик: Саржевский В.О.

13:20-13:40
Мероприятия, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи по профилю Онкология
Докладчик: Царева О.В.
14:00-14:20
Современные возможности вертебральной хирургии больных множественной миеломой
Докладчик: Мусаев Э.Р.
13:40-14:10
Объем выполнения молекулярно-генетического тестирования, кому и когда назначается?
Докладчик: Демидова И.А.
14:20-14:40
Амилоидоз. Современные возможности терапии
Докладчик: Зейналова П.А.
14:10-14:40
Морфологические исследования в диагностике опухолей
Докладчик: Кондратьева Т.Т
14:40-15:00
Подходы к терапии пожилых больных множественной миеломой
Докладчик: Дудина Г.А.
14:40 -15:00
Новые возможности современной медицины: инновации в лабораторных исследованиях
Докладчик: Станкевич Л.И.
15:00-15:20
Помалидомид в условиях реальной клинической практики. Возможности при нежелательных явлениях
Докладчик: Рукавицын О.А.
15:00-15:20
Диагностика наследственной предрасположенности к злокачественным новообразованиям
Докладчик: Любченко Л.Н.
15:20-15:40
Новые опции терапии лечения р/р множественной миеломы
Докладчик: Барях Е.А.
15:20-15:40
Молекулярная онкология без границ: достижения и барьеры
Докладчик: Чердынцева Н.В.
15:40-16:00
Лечение больных множественной миеломой в условиях COVID-19
Докладчик: Желнова Е.И.
15:40-16:00
Молекулярно генетические исследования как основа инновационного подхода третичной профилактики рака.
Докладчик: Шабалкин П.И.
16:00-16:20
Роль моноклональных антител в современной терапии больных множественной миеломой
Докладчик: Мисюрина Е.Н..
16:00-16:20
Диагностические возможности КТ, МРТ, и ПЭТ/КТ у онкологических пациентов
Докладчик: Абашин С.Ю.
16:20-16:40
Множественная миелома. Двойная рефрактерность. Что дальше?*
Докладчик: Федоров А.Б.

*Доклад при поддержке компании БМС, не подлежит аккредитации баллами НМО
16:20-16:30
Дискуссия, ответы на вопросы
16:40-17:00
Стратегия экстракорпоральной гемокоррекции у больных множественной миеломой
Докладчик: Громова Е.Г.
17:00-17:30
Дискуссия, ответы на вопросы